В регионе

Масштабные учения пожарных добровольцев стартовали в Липецкой области

Читайте нас в

Масштабные учения для добровольных пожарных из Липецкого района стартовали в областном центре.  167 человек в течение двух дней освоят навыки оказания первой помощи, действий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях под руководством профессиональных спасателей.  Благодаря этим навыкам добровольцы смогут  помочь пожарным с успешным тушением возможных загораний на ранней стадии, считают в МЧС. Учебно-методический сбор для добровольцев такого масштаба впервые проходит на территории области.

Участников сбора приветствовали заместитель администрации Липецкой области Александр Рябченко, начальник управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергей Астахов и начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов.  По традиции  всем участникам сбора пожелали «сухих рукавов». 

Кроме того, перед началом сборов был открыт пожарно-спасательный пост № 44 в поселке Сухоборье. Это первый из четырех спасательных постов, которые появятся на территории области в этом году. Решение об усилении  противопожарной составляющей региона и увеличении группировки сил и средств областной и федеральной противопожарной службы было принято главой региона  Игорем Артамоновым.

«У нас большие инвестиции в пожарную охрану, благодаря чему у спасателей имеется хорошая материальная база. Мы добились того, что леса в регионе не горят, а пожарные всегда вовремя прибывают на место чрезвычайного происшествия. Обязательно будем продолжать работу в этом направлении, чтобы достичь лучших результатов в деле спасения людей и природы», – отмечает  Игорь Артамонов.

Новый пост будет обслуживать пять населенных пунктов, в которых проживают 1,5 тысячи человек. Спасатели смогут более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации. В их распоряжении есть все необходимое для работы на пожаре или проведения спасательных работ локального масштаба.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments