В регионе

«Молодёжка ОНФ» поздравила липецких врачей с годовщиной акции #МыВместе

Читайте нас в

Участники липецкой «Молодёжки ОНФ» навестили коллектив областного кожно-венерологического диспансера, который поддерживают с начала пандемии. На базе медучреждения уже год работает лаборатория, где проводится тестирование на коронавирус. Диспансер первым в регионе получил разрешение проводить подобные исследования. Выбор не случаен: в лаборатории работают специалисты с 20-летним опытом в молекулярно-генетической диагностике, установлено современное оборудование.

Активисты региональной «Молодёжки ОНФ» поздравили медиков с годовщиной акции #МыВместе. Подарили коллективу цитрусовое дерево – символ здоровья, оптимизма и хорошего настроения. Также привезли медикам угощения от постоянного партнера – сети кафе «Фарфор».

«Этот год был непростым, но мы всегда чувствовали поддержку волонтёров. Они регулярно привозили горячие обеды, выпечку, питьевую воду, поздравляли с праздниками. И эта забота вселяла уверенность, что все трудности преодолимы. Большое спасибо за то, что пережили этот год вместе с нами», – поблагодарила участников команды «Молодёжки ОНФ» главный врач Липецкого областного кожно-венерологического диспансера Любовь Сухова.

За прошедший год сотрудники лаборатории провели 170 тысяч исследований на выявление коронавируса и семь тысяч анализов на антитела. С начала пандемии медики апробировали и внедрили девять высокоточных молекулярно-генетических тест-систем для диагностики COVID-19.

«Благодарности врачам много не бывает. И в этот день мы пришли, чтобы ещё раз сказать спасибо лаборантам, всему медперсоналу. Они первыми в нашей области начали исследовать новую коронавирусную инфекцию», – сказала участница «Молодёжки ОНФ» в Липецкой области Анна Мельниченко.

Также специалисты диспансера ввели в клиническую практику лабораторные тесты, которые помогают определить степень тяжести состояния после перенесённого коронавируса. Благодаря поддержке администрации Липецкой области и меценатов для лаборатории было закуплено 40 единиц нового оборудования.

«Помощь медикам в условиях пандемии очень важна, — отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. — К счастью, активных и неравнодушных людей в Липецкой области много и они всегда готовы оказать поддержку тем, кому она необходима».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments