В регионе

Мужчина в Ельце украл велосипед и продал его таксисту

Читайте нас в

На основании материалов, собранных следователями ОМВД России по городу Ельцу, Елецкий городской суд вынес обвинительный приговор за совершение кражи.

Установлено, что в конце июля 2020 года злоумышленник зашёл в один из подъездов дома по улице Транспортной и увидел на лестничной площадке первого этажа велосипед. Он был пристёгнут к перилам лестницы кодовым замком. Мужчина дёрнул рукой за замок, отчего тот сразу расстегнулся. Затем подсудимый выкатил его из подъезда и скрылся с места преступления.

Проходя по улице Вермишева, обвиняемый увидел припаркованное такси, а в нём — водителя. Подойдя к нему, предложил купить велосипед за 2 000 рублей, пояснив, что ему нужны срочно деньги и он хочет продать своё имущество. Полученные от сделки денежные средства он потратил на продукты и алкоголь.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель, в отношении которого СО ОМВД России по г. Ельцу было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В кратчайшие сроки уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в городской суд. По результатам рассмотрения которого, судья вынес решение и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (с учётом ранее непогашенных судимостей), сообщает ОМВД России по городу Ельцу

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments