В регионе

На дорогах Липецка «латают» ямы

Читайте нас в

Помимо ежедневной уборки дорог от снега и наледи сотрудники муниципального управления благоустройства г. Липецка проводят противоаварийный ямочный ремонт.

Как отметил председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов, нестабильная погода, резкие перепады температуры и обильные осадки, нанесли существенный ущерб асфальтобетонному покрытию.

В целях предотвращения ДТП решено «латать» ямы в срочном порядке. В среднем за смену специалистам удаётся отремонтировать порядка 140-160 квадратных метров асфальтобетона.

— Пока позволяет погода и температура не опускается ниже -10 градусов, решили ремонтировать в ночное время, когда автомобильный трафик максимально снижен, — поясняют в управлении благоустройства.

Ямочный ремонт проводят при помощи литой асфальтобетонной смеси. На дороги выходят три термос-бункера и порядка 12 человек.

В ближайших планах специалистов – приведение в порядок улиц Белана, Московская, Стаханова, Циолковского, Терешковой, сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments