Происшествия

На территории Добринского района пресечен незаконный наркотрафик

Читайте нас в

Как сообщили в прокуратуре района, 10 июня 2022 г. вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина республики Узбекистан, который попытался провести через территорию Добринского района более полукилограмма героина.

Указанный гражданин собрал тайник-закладку с наркотическим средством ацетилкодеин, 6 моноацетилморфин (далее — героин) массой 568,65 граммов на территории г. Воронеж и с целью дальнейшей реализации повез указанное наркотическое средство в г. Тамбов, для последующей организации новых тайников-закладок и сбыта героина лицам, пожелавшим его приобрести.

Однако по пути следования через территорию Добринского района он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и при нем обнаружено подготовленное к сбыту упомянутое наркотическое средство.

В суде гражданин республики Узбекистан отрицал свою причастность к сбыту наркотиков, однако представленные обвинителем доказательства свидетельствовали о том, что распространение героина было для подсудимого единственным источником заработка. Иными словами, он на постоянной основе занимался организацией тайников-закладок с героином на территории Российской Федерации, за что получал денежное вознаграждение, которое отправлял своим родственникам в Узбекистан, а конкретную партию он перевозил по указанию через мессенджер WhatsApp неустановленного лица для перепродажи через тайники-закладки в г. Тамбов.

Представленные доказательства убедили суд в его виновности в следствии чего действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере, при этом указанное преступление не было им доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В этой связи ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота и уничтожено.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments