В регионе

Набережная в Елецком районе благоустроена

Читайте нас в

В селе Казаки Елецкого района завершилось благоустройство набережной реки Хомутец.  Преображение общественного пространства стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Для жителей обустроили  лежаки и деревянные навесы,  установили беседки. Для желающих порыбачить смонтировали пирсы, для любителей активного отдыха – площадку для пляжного волейбола.

Раньше на этом месте не было ничего, кроме кустарников и бурьяна. Сотрудники администрации Елецкого района, сельской администрации, депутаты районного Совета, работники редакции местной газеты и жители сами готовили береговую зону к благоустройству. Был вырублен и убран сухостой, территория площадки выровнена и засыпана песком.​ И только после этого специалисты приступили к установке малых архитектурных форм.

На сегодняшний день зона отдыха у воды – это продолжение масштабного проекта благоустройства парка активного отдыха на улице Пионерской. В прошлом году благодаря нацпроекту здесь было обустроено футбольное поле, беговые дорожки, установлены трибуны для зрителей, а также площадка с уличными тренажёрами.

«В каждом районе региона появляются новые общественные пространства. Города, деревни и сёла Липецкой области благоустраиваются. Улучшение качества жизни в сельской местности входит в число первоочередных задач региональной власти», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments