В регионе

Началась регистрация на «Бессмертный полк онлайн»

Читайте нас в

«Бессмертный полк онлайн» пройдёт 9 мая. Принять участие и рассказать о своём герое может любой желающий. Приём заявок уже начался. В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится в День Победы в 15:00 по местному времени во всех регионах России и примерно ещё в ста странах. Решение повторить акцию «Бессмертный полк онлайн» приняли по итогам прошлого года.

В 2020 году шествие впервые прошло дистанционно из-за пандемии коронавируса. Трансляция «Бессмертного полка онлайн» проводилась на сайте бессмертного полка, а также в социальных сетях. Было подано около трёх миллионов заявок из разных стран. Трансляция шла 20 дней, её посмотрели около 25 миллионов человек во всём мире, сообщает Lipetskmedia.

Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учётом местного времени. Так, в каждом субъекте России люди смогут увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу. Транслировать шествие будут на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Тем, кто уже участвовал в прошлом году, можно повторить заявку. Она считается принятой, если модераторы покажут портрет героя и укажут дату и время, когда будет показан в эфире портрет близкого человека. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Советские солдаты совершили беспримерный  подвиг. И грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась Победа».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments