В регионе

Налетчики в форме полицейских связали охранника и унесли из офиса 3,5 миллиона рублей. Подозреваемых задержали в Липецкой области

Читайте нас в

В Липецкой области задержаны подозреваемые в разбойном нападении на офис торговой компании, сообщили в УМВД России по Липецкой области.

«Следствием установлено, что трое злоумышленников в масках ворвались в офис коммерческой фирмы и связали охранника. Разбив окно кассы, они распылили газовый баллончик и, угрожая кассиру пистолетом, похитили два сейф-пакета с выручкой. Сумма ущерба превысила 3,5 млн рублей. Налетчики попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими недалеко от места происшествия», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выяснилось, что соучастники тщательно готовились к преступлению. Они использовали камуфлированную одежду и предметы форменного полицейского обмундирования. Из их машины изъяты два сигнальных пистолета, один из которых переделан под стрельбу боевыми патронами, а также боеприпасы к нему. Кроме того, обнаружены похищенные денежные средства.

«Следственным управлением УМВД России по Липецкой области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 162 и 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнила Ирина Волк.

Есть основания предполагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments