Общество Экономика

Налоговики советуют пользоваться электронными сервисами

Читайте нас в

В настоящее время ФНС России разработано более 50 электронных сервисов, с помощью которых в налоговый орган можно обратиться без личного посещения через официальный сайт ФНС России с помощью сервисов «Обращение в УФНС (ИФНС) России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Стоит отметить, что пользователи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru могут осуществлять доступ к Личному кабинету с помощью учетной записи Единой систем идентификации и аутентификации (ЕСИА) — реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, и др.).

Налогоплательщики в Личном кабинете могут узнать об имеющейся задолженности, оплатить ее, не выходя из дома, со своего компьютера заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, а потом направить ее в налоговый орган через Интернет и отслеживать этапы проведения камеральной проверки.

«Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России», — говорится в сообщении межрайонной ИФНС России № 1 по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments