В регионе

Наш регион — в лидерах по внедрению комплекса ГТО

Более 46 тысяч жителей Липецкой области с 2014 года приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Читайте нас в

Министерство спорта на своем официальном сайте опубликовало официальный рейтинг Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди 85-ти субъектов Российской Федерации за период с 2014 по 2017 годы.

Липецкая область в данном рейтинге заняла третье место, уступив только Белгородской и Тюменской областям.

В рейтинге суммируются семь показателей качества работы по внедрению комплекса — от доли населения, зарегистрированного на сайте комплекса, принявшего участие в выполнении нормативов до количества публикаций в СМИ. Подробнее с каждым из критериев вы можете ознакомиться здесь.

Так, в выполнении нормативов комплекса ГТО за вышеуказанный период в Липецкой области приняли участие 46 525 человек, что составляет чуть более 70 процентов от общей численности населения, проживающего на территории субъекта РФ и зарегистрированного в электронной базе данных.

17 006 человек стали обладателями знаков ГТО. Во всех муниципальных образованиях региона функционируют центры тестирования, в которых работают профессиональные судейские бригады, администраторы ГТО. Почти 5 000 информационных сообщений о комплексе ГТО вышло в средствах массовой информации региона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments