Политика

Нашего земляка назначили и.о. главы Семилукского района

Фото: РИА "Воронеж"
Фото: РИА "Воронеж"

Местные депутаты единогласно проголосовали за назначение Геннадия Швыркова на эту должность.

Читайте нас в

Геннадий Швырков стал исполняющим обязанности главы администрации Семилукского района соседней Воронежской области.

Депутаты единогласно проголосовали за назначение кандидата, в прошлом бывшего главы управы Ленинского района Воронежа, сообщает РИА «Воронеж».

Фото: РИА "Воронеж"

Фото: РИА «Воронеж»

– Спасибо депутатам за поддержку. Я понимаю, что это аванс и мне его нужно отработать, — рассказал Геннадий Швырков информационному агентству. — О том, что будем делать дальше, не скажу ничего революционного. Будем работать. Основных направлений вижу три: благоустройство, экология, инвестиции.

Напомним, ранее глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева подала в отставку в связи с достижением пенсионного возраста.

Геннадий ШВЫРКОВ родился в Добринском районе Липецкой области в 1971 году. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение» в 1994 году. Профессиональную деятельность начал главным специалистом юротдела в Фонде имущества Липецкой области в 1993 году. После работал на нескольких липецких предприятиях. В 2013 году переехал в Москву. Был заместителем гендиректора в бюджетном госучреждении Москвы «Автомобильные дороги Южного административного округа». В декабре 2014 года Швыркова назначили и.о. главы управы Ленинского района Воронежа, в марте 2015-го утвердили в должности. Занял пост замминистра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области в сентябре 2016 года. В последнее время работал в группе компаний Хамина.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments