В регионе

Неделя безопасности дорожного движения проходит в школах и детских садах региона

Читайте нас в

«Лаборатория безопасности» участвует во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения Сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области участвуют во Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Они провели занятие для воспитанников подопечных детского сада №3 Данкова. В гости к дошколятам сотрудники регионального центра приехали на ярком оранжевом автомобиле. Во время прогулки малыши поиграли в «Пассажиров» и «Водителей», узнали больше о двухколёсном транспорте и культуре поведения на дороге. А также проявили навыки самостоятельного мышления, предельной внимательности, бдительности и осторожности при переходе через импровизированный пешеходный переход. Активные дошколята не остались без наград.

Специалисты «Лаборатория безопасности» подарили малышам рабочие тетради и раскраски по ПДД, а их воспитателям вручили методические рекомендации для дальнейшей работы. «Особое внимание органы власти всех уровней уделяют предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимо с самого раннего возраста научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – подчеркивает губернатор Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments