В регионе

Ректором ЛГПУ выбрали Нину Федину

Читайте нас в

В Липецком государственном педагогическом университете им. П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялись выборы ректора.

Свое намерение принять участие в выборах выразили четыре человека. Помимо действующего руководителя высшего учебного заведения Нины Фединой, свои кандидатуры выставили проректор по научной работе Ирина Бурмыкина, проректор по учебной работе Анатолий Комков и профессор кафедры математики и физики Владимир Филиппов.

После аттестации кандидатов на должность ректора педагогического вуза Министерством науки и высшего образования до выборов было допущено два кандидата: и.о. ректора вуза Нина Федина и проректор по учебной работе Анатолий Комков.

Сегодня в результате тайного голосования 61 человек проголосовал за Нину Федину и всего 6 «голосов» было отдано за Комкова при одном испорченном бюллетене, сообщает LipetskMedia.

Напомним, Нина Федина возглавила учреждение в 2015 году. В конце 2016-го состоялись выборы ректора в старейшем вузе Липецкой области. На кресло руководителя претендовали два кандидата – проректор по научной работе Ирина Бурмыкина и и.о. ректора Нина Федина. Но ни одна из кандидатур не устроила ни преподавателей, ни студентов. Дамы не набрали нужного количества голосов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments