В регионе

Новая школа в Большом Хомутце откроется 1 сентября

Читайте нас в

Строительство новой школы продолжается в селе Большой Хомутец Добровского района. 90% запланированного объёма работ уже выполнено. Сейчас ведётся отделка внутренних помещений, установка сантехники и облицовка фасада.

Строительство объекта началось в 2020 году в рамках выполнения предвыборной программы главы региона Игоря Артамонова. «Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения региона успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели. Особенно это касается сельских территорий. Все дети в Липецкой области должны иметь хорошие условия для образования и саморазвития», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

К началу нового учебного года школу планирует сдать. Учебное заведение рассчитано на 300 мест. Это первая социальная стройка такого масштаба за последнее десятилетие в Добровском районе. Стоимость объекта вместе с оборудованием – около 400 млн рублей.

Проектом предусмотрены лаборатории, музыкальные классы, изостудия, спортивные помещения. Школа должна стать образцовой во всех отношениях – сейчас ее руководство с одним из московских институтов разрабатывает программу по апробации электронных учебников. В планах – внедрение совместной с вузами системы профориентации, начиная с пятого класса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments