В регионе

Новые детские сады в Липецке построят к концу года

Читайте нас в

Строительство двух детских садов ведётся в Липецке с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Дошкольные учреждения возводятся в микрорайонах Университетский и Звёздный в рамках государственной программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильём, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ». Сегодня темп работ на объектах оценил начальник регионального управления строительства и архитектуры Антон Болгов.

Руководитель подрядной организации Юрий Лопатин доложил, что строительство детского сада на 224 места в Университетском выполнено на 17%. Уже завершили работы по устройству монолитных фундаментов, возвели стены и перекрытия подвала. Приступили к кладке кирпичных стен первого этажа, армированию и бетонированию монолитного железобетонного пояса, а также устройству песчаного основания под пол подвальных помещений.

«Подрядчик держит неплохие темпы. Строительно-монтажные работы идут с опережением, что позволит перейти к внутренним отделочным работам и благоустройству территории в тёплое время года», – отметил Антон Болгов.

Детский сад в Звёздном, рассчитанный на 350 мест, готов на 24%. Здесь полностью выполнены фундамент здания, кладка стен и перегородок двух этажей. Сейчас строители возводят стены третьего этажа, выполняют внутренние электромонтажные и отделочные работы первого этажа.

Завершить все строительно-монтажные работы на объектах должны в конце года. В зданиях расположат группы для ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, медицинские блоки, прачечные, пищеблоки, вспомогательные и технические помещения.

«Современные детские сады хорошо спроектированы и будут оснащены всем необходимым. Здесь есть всё для гармоничного развития детей. Особенно важно, что подобные садики сегодня возводятся не только в областном центре, но и в муниципалитетах», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
марина
марина
11 месяцев назад

в Елецком м-кр-оне 2садика они переполнены и почему-то нет ходу для 3его строительства обещали строить поликлинику но всё на бумаге школа одна на весь р-он может наши чиновники обратят внимание и подумают. Спасибо