В регионе

Новые образовательные площадки откроются в Чаплыгинском районе к началу учебного года

Читайте нас в

В сентябре на базе школ в селах Троекурово и Кривополянье Чаплыгинского района откроются центры образования естественно-математического профиля «Точка роста». Они созданы в рамках нацпроекта «Образование».

Сейчас ведутся ремонтные работы в классах, лаборантских физики и химии. Интерьер обновленных кабинетов будет отличаться от привычных классов, начиная от расцветки стен и заканчивая мебелью и оборудованием. Образовательные центры уже получили современные ноутбуки с предустановленными программными комплексами, многофункциональные устройства. Обучать детей работе с техникой будут учителя физики, биологии и химии. Все они проходят обучение и получат сертификаты, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

Посещать «Точки роста» смогут и ученики других школ. Занятия для детей будут организованы в форме различных творческих обсуждений, семинаров, проектов и инициатив. Также центры будут выполнять функцию общественного пространства для развития проектно-творческой деятельности. Всего в этом году в Липецкой области будет открыто 27 центров образования «Точка роста». «Мы заинтересованы в успехах юных жителей Липецкой области, ведь они показывают уровень образования в нашем регионе. Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения области успевали за современными тенденциями, и прилагаем большие усилия для достижения этой цели», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments