В регионе

Новые правила расчета имущественного налога для бизнеса начнут действовать в регионе с нового года

Налог будет начисляться исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости зданий

Читайте нас в

В Липецкой области завершается поэтапный переход на новую систему налогообложения для бизнеса. С нового года предлагается начислять налог на имущество владельцам всех коммерческих помещений исходя из кадастровой стоимости зданий. До сих пор в основу расчета брали среднегодовую инвентаризационную стоимость объекта.

Соответствующие поправки в закон «О налоге на имущество организаций в Липецкой области» одобрили депутаты на комитете регионального парламента по экономике, сообщает пресс-служба облсовета.

Новая система налогообложения вводится в нашем регионе постепенно, начиная с 2015 года. И уже применяется в отношении крупных торговых и административно-деловых центров, площадью свыше 1000 кв. метров. Теперь новые правила расчета устанавливаются для всех коммерческих помещений независимо от их площади. Со следующего года налоговая ставка для бизнеса составит 2% от кадастровой стоимости. При этом для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, будет действовать льгота на один из объектов недвижимости. Налогом не будет облагаться 150 кв. метров площади.

В перечень недвижимости будут включены 5,5 тысяч объектов. По прогнозам финансистов, это позволит дополнительно получить в бюджет 18 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments