В регионе

Новый ФОК появится в Липецке в следующем году

Читайте нас в

В следующем году на улице Титова в Липецке планируют возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили в пресс-службе мэрии.

Здание будет одноэтажным. В нём разместят административные и служебные помещения, буфет, кабинет врача, раздевалки, санузлы и бассейн – его длина составит 25, а ширина 8 метров.

— Также мы оборудуем многофункциональный спортивный зал, в котором можно будет заниматься баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом, — поделился начальник городского управления строительства Сергей Алпатов.

В подвале расположат электрощитовую, узел управления бассейном, тепловой пункт, кладовую и технические помещения. Вокруг здания обустроят пешеходную дорожку, её выполнят в плитке. Помимо этого, участок дополнят малыми архитектурными формами и озеленением – высадят липы, туи, клены, сирень и газон.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет доступен и для маломобильных граждан – его оборудуют пандусами. Также на территории обустроят площадку для парковки, в том числе автомобилей инвалидов.

Строительство ФОКа в районе улицы Титова проведут в рамках национального проекта «Демография» — на эти цели выделено порядка 102 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments