В регионе

Новый мост в Данкове будет шире и надёжнее

Читайте нас в

Реконструкция моста активно ведётся в Данкове. Переправа была построена в 1960 году. Обследование показало, что она находится в предаварийном состоянии. Реконструкция началась в этом году. Мост разобрали практически до основания: количество опор увеличили, старые усилили и сделали шире, и теперь специалисты устанавливают новые пролетные конструкции. Несущая способность обновлённой переправы будет значительно выше, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

У моста пять пролётов, в каждом смонтируют по 7 балок. Длина элементов в центральных пролётах – 33 метра, вес одной такой балки – 54 тонны. На объекте трудятся 60 человек. Реконструкцию планируют завершить до конца 2021 года. Её стоимость по контракту – 304,5 млн рублей.

«За последние годы в Липецкой области проложены новые участки автодорог, возведены современные мосты и транспортные развязки. Это позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и в целом на качестве жизни людей», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments