В стране и мире

«Одноклассники» «побелели». Соцсеть обновила дизайн

Читайте нас в

К своему 15-летию социальная сеть «Одноклассники» обновила дизайн логотипа в мобильном приложении и в десктопной версии. Об пишет ТАСС со ссылкой на сообщение соцсети.

Сайт и мобильные приложения соцсети получат несколько новшеств для более удобного потребления контента. Наибольшие изменения коснулись десктопной версии: логотип соцсети набран новым шрифтом, а цвет классического для ОК верхнего меню изменен с оранжевого на белый.

Изменилась «шапка» сайта — верхнее меню десктопной версии соцсети: оранжевый цвет в ней сменился на белый, а логотип «Одноклассников» теперь набран новым шрифтом Odnoklassniki. Шрифт был разработан дизайн-командой компании специально для социальной сети в 2020 году.

Также отмечается, что сайт соцсети получил новую верстку главной страницы с лентой новостей: теперь вся наиболее важная информация располагается в четыре колонки, это позволяет лучше сконцентрироваться на актуальных для пользователя сервисах. Кроме того, в течение года «Одноклассники» запустят сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах: благодаря этому пользователи смогут легко переключаться на нужные им сервисы соцсети без дополнительного перехода на главную. На данный момент сквозная навигация доступна в разделе «Рекомендации».
Реклама

В ближайшие месяцы компания также обновит интерфейс мобильных приложений на iOS и Android.

В ленте новостей все внимание будет сосредоточено на контенте: «Одноклассники» уберут фотографию и обложку профиля, что увеличит количество отображаемых новостей в ленте на экране. Благодаря этому ничто не будет отвлекать пользователей от просмотра новостей, интересных видео или чтения текстов.

«Обновленный дизайн десктопной версии уже появился у части пользователей и в ближайшее время будет доступен всей аудитории «Одноклассников». Все изменения в мобильных приложениях запланированы на 2021 год», — добавили в соцсети.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments