В регионе

ОЭЗ «Липецк» присматривает потенциальных сотрудников среди студентов

Читайте нас в

«Твой выбор!» – совместный проект ОЭЗ «Липецк» и Липецкого государственного технического университета, направленный на трудоустройство выпускников на предприятия особой экономической зоны, – стартовал со встречи студентов вуза и работодателей в конференц-зале «Точка кипения» ЛГТУ. Среди участников было более 50 будущих машиностроителей, химиков, литейщиков, электриков. Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев сообщил им, что в течение ближайших трех лет потребность в кадрах составит более тысячи рабочих мест. Это связано с расширением производств и строительством новых заводов.

«Регион уже сейчас начинает испытывать кадровый голод в связи со строительством новых предприятий. Умные руководители при расширении производства планируют не только сроки сдачи объектов, затраты на их возведение, но и кадровую стратегию. В регионе есть учебные заведения, готовящие специалистов нужных профессий. Можно вовремя скорректировать учебный план, набор слушателей и другие моменты, чтобы к запуску новых мощностей быть уверенным в укомплектованности штата. Сейчас мы стараемся сориентировать всех работодателей действовать именно в этом ключе», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Все предприятия ОЭЗ «Липецк» отличают современное оснащение, контроль качества продукции, высокая заработная плата, производственная безопасность, корпоративная культура. Помощь в подборе персонала им оказывает управляющая компания ОЭЗ совместно со службой занятости, вузами и ссузами региона. Для соискателей проводят открытые отборы, а для студентов – экскурсии по предприятиям, курсы профориентации, производственную практику. Руководство старается максимально выстраивать коммуникации между резидентами, студентами и другими претендентами на свободные должности. Если не хватает технического, практического опыта, но человек хочет развиваться и расти, шансы получить работу, влиться в коллектив у него есть .

Участники первого этапа проекта «Твой выбор!» обменялись контактами с представителями предприятий. В ближайшее время для ребят проведут серию экскурсий на заводах ОЭЗ. Далее запланирована встреча с потенциальными работодателями для студентов среднего профессионального образования. Она также пройдет на базе ЛГТУ.

Уже сейчас на предприятиях трудятся десятки выпускников ЛГТУ, значительная их часть – на руководящих позициях. О требуемых специальностях можно узнать на официальном сайте ОЭЗ «Липецк» в разделе «Вакансии».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments