В регионе

Олег Семенихин избран главой Елецкого района

За него было отдано большинство голосов депутатов

Читайте нас в

Сегодня депутаты Елецкого райсовета выбрали главу администрации района. Им стал Олег Семенихин. Это его второй срок на данном посту. Впервые он был избран главой Елецкого района в сентябре 2013 года. До этого он работал начальником УМВД РФ по г. Липецк.

В состоявшемся заседании районного совета приняли участие спикер регионального парламента Павел Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, депутаты облсовета. На рассмотрение конкурсной комиссии были выдвинуты 3 претендента: действующий глава Елецкого района Олег Семенихин, и.о. директора ФГУП «Елецкая опытная станция по картофелю» Роман Сапрыкин и директор ГАУ «Елецкий лесхоз» Андрей Меркулов. Каждый представил свою концепцию развития муниципалитета на ближайшие 5 лет. Комиссия выбрала и представила на сессию местного парламента двух кандидатов: Олега Семенихина и Романа Сапрыкина. В ходе тайного голосования большинством голосов парламентарии избрали на должность главы Елецкого района Олега Семенихина. За него проголосовали 25 депутатов из 28 присутствующих на сессии, , сообщает пресс-служба областного парламента.

Своей задачей на ближайшие 5 лет Олег Семенихин считает улучшение благосостояния жителей района. Будет продолжен курс развития социальной инфраструктуры, благоустройства сельских поселений.

— Мы не должны отставать от современных тенденций, необходимо работать на опережение. У нас 15 сельских администраций, почти 100 населенных пунктов. Важно работать в тесном контакте с людьми на местах, — отметил Олег Семенихин.

Депутаты Елецкого райсовета назначили Олега Семенихина главой района с сегодняшнего дня. На сессии руководитель муниципалитета принес присягу и поблагодарил парламентариев и гостей за оказанное ему доверие. С вступлением в должность Олега Николаевича поздравили главы сельских поселений, представители местных предприятий, духовенства, общественности, правоохранительных органов.

Олег Семенихин родился в 1951 году. В 1991 году окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище. До назначения на должность начальника полиции по Липецку возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Елецкого района, работал замначальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по региону. В сентября 2013 года был впервые избран главой Елецкого района, набрав 50,27% голосов и на 19% опередив предыдущего главу района — Николая Савенкова. 17 октября 2018 года большинством голосов депутатов переизбран на новый срок.

Напомним, что несколько лет назад в Закон ЛО от 2 октября 2014 года N 322-ОЗ «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области» внесли поправки, отменяющие прямые выборы глав муниципальных районов. Главу администрации района избирает представительный орган муниципального образования сроком на 5 лет.

Завтра главу района предстоит выбрать депутатам Измалковского районного совета. На пост претендуют два кандидата: заместитель главы района Владимир Иванников и начальник районного отдела филиала Россельхозцентра Олег Звягин.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments