В регионе

ООО «ТрастАгроком» вложит более 130 млн. руб. в строительство объекта туристической инфраструктуры в Липецкой области

Читайте нас в

ООО «ТрастАгроком» приступил к реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству объекта туристической инфраструктуры, включая стационарную автозаправочную газонаполнительную компрессионную станцию и кафе, в особой экономической зоне регионального уровня туристско-рекреационного типа (ОЭЗ РУ ТРТ) «Задонщина».

Планируемый объем инвестиций – 131 млн.руб. Срок реализации 2020-2021 гг.

Как сообщает Инвестиционный портал Липецкой области, На данный момент, проект по строительству объекта туристической инфраструктуры «ТрастАгроком», признан соответствующим установленным критериям законом Липецкой области. Об этом сообщили в управлении имущественных и земельных отношений региона.

Реализация данного проекта будет способствовать развитию рынка природного газа как моторного топлива. Для увеличения потребления такого топлива расширяется инфраструктура и распространение транспорта на природном газе в рамках реализации подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы Российской Федерации «Развитие энергетики».

Строительство современного комплекса для заправки автомобилей газомоторным топливом позволит снизить как расходы на топливо, так и нагрузку на окружающую среду, что соответствует целям федерального проекта «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экология». Данный вид топлива считается наиболее экологичным и доступным на сегодняшний день широкому кругу потребителей.

Информационная справка

ОЭЗ РУ «Задонщина» образована 29 декабря 2006 года постановлением администрации Липецкой области «О создании особых экономических зонах регионального уровня туристско-рекреационного типа».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments