В регионе

Оператора ТКО оштрафовали за бездействие в Воловском районе

Читайте нас в

Прокуратура Воловского района провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «ЭКОПРОФИ-Т».

Установлено, что ООО «ЭКОПРОФИ-Т» регулярный вывоз и опорожнение контейнеров для сбора коммунальных отходов и мусора с территории с. Волово в августе 2020 года не производило.

В результате бездействия оператора ТКО в связи с переполненностью контейнеров, люди складировали мусор прямо на контейнерных площадках, что негативно сказывалось на благоустройстве территорий около жилых домов.

В связи с выявленными нарушениями в отношении менеджера по сбору ТКО ООО «ЭКОПРОФИ-Т» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 000 руб, сообщает прокуратура Воловского района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments