Общество

Операторы приема заявлений от избирателей сели за парты в Добринском районе

Им предстоит научиться оформлять заявления, заполнять журнал и помогать избирателю в выборе оптимального участка для голосования.

Читайте нас в

Территориальные и участковые избирательные комиссии области проходят обучение в связи с подготовкой к выборам Президента Российской Федерации, пишет «Липецкая газета».

В Добринском районе за парты сели операторы пунктов приема заявлений от избирателей, которые захотят проголосовать по месту своего нахождения. Случаи бывают разные: уехали в гости, на учебу, в командировку.

На первом этапе 180 членов участковых избирательных комиссий получили теоретические знания. Сейчас организованы практические занятия. Используя специальное программное обеспечение, операторы самостоятельно учатся пошагово оформлять заявления, осваивают поисковую систему. Это  поможет избирателю подобрать наиболее удобный участок для голосования в день выборов. Напомним, что на предстоящих выборах не потребуются открепительные удостоверения. Кроме того, проводятся тренировки по заполнению журнала регистрации заявлений.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments