В регионе

Оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию создан в Липецком региональном отделении «Единой России»

Читайте нас в

На заседании Президиума Регионального политического совета Липецкого реготделения партии «Единая Россия» сегодня сформирован Организационный комитет по проведению предварительного голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва и кандидатами в депутаты на повторных выборах в Липецкий горсовет по 35 избирательному округу. В оргкомитет вошли 13 человек, возглавил его секретарь регионального отделения партии, глава области Игорь Артамонов.

Положение о проведении предварительного голосования по отбору кандидатов для формирования списков на выборах было утверждено 1 марта на заседании Бюро Высшего Совета партии в соответствии с Уставом «Единой России». Процедура голосования будет проводиться по первой максимально открытой модели. Это значит, что участие в нем могут принять все зарегистрированные избиратели.

«Сегодня на заседании Президиума Регионального политсовета мы сформировали Организационный комитет, который будет заниматься подготовкой к партийному голосованию. Мы проведем внутренний аудит, проанализируем работу депутатов, первичных отделений «Единой России», местных отделений и политсоветов. Также сформирована Комиссия по подготовке народной программы, с которой в дальнейшем пойдем на выборы», – сказал Игорь Артамонов.

Он добавил, что предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов. В прошлом году в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Липецкий горсовет приняли участие почти 20 тысяч избирателей. В качестве кандидатов были зарегистрированы 200 человек. Благодаря этой процедуре партия выявила действительно лучших кандидатов, которые с уверенностью победили на выборах в Липецкий горсовет. В результате кадрового обновления пришли молодые и перспективные политики, желающие и умеющие работать на благо людей.

Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments