В регионе

Памятник павшим в Первой мировой войне землякам возводят в Лебедяни

Читайте нас в

В Лебедяни продолжаются работы по возведению памятника землякам, павшим в Первой мировой войне. После обсуждений с представителями городской и районной администраций, учреждений культуры и общественностью, было решено установить новый обелиск на набережной реки Дон, недалеко от часовни святых Петра и Февроньи.

После проведения работ по благоустройству здесь расширится пешеходная зона и появится новая смотровая площадка. Открыть новый обелиск планируют до конца этого года.

«Традиции патриотизма необходимо хранить и передавать из поколения в поколение, – считает глава региона Игорь Артамонов. – Память, живущая в наших сердцах, это благодарность тем, кто в разные годы защищал нашу Родину».

Верхняя часть памятника будет выполнена в виде колонны с установленным на ней орлом. Сейчас на месте работ заливают фундамент.  «Орла мы уже отлили, колонна находится на завершающей стадии. Ещё много работы с основанием под колонну. Стараемся всё делать капитально, чтобы обелиск простоял долго», – рассказал подрядчик.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments