В регионе

Педагоги центров «Точка роста» Липецкой области поделились опытом

Читайте нас в

Педагоги Липецкой области поделились опытом и продемонстрировали работу современного оборудования на региональном фестивале образовательных центров «Точка роста» – технологии успеха». Здесь работали несколько площадок.

В гимназии села Боринское участникам показали проекты победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Среди них были вакуумный стол для шлифовки заготовок, робот-бинтовальщик, устройство для зимней аэрации. На мастер-классах рассказали, как сделать интереснее школьные уроки: изучать электролиз на уроках химии и физики, ставить первые опыты можно при помощи специального оборудования «Точки роста». Полученный опыт педагоги смогут использовать на занятиях, сообщили в управлении образования и науки региона.

В Липецкой области с 2019-го по 2022 год в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» открыто 120 образовательных центров «Точка роста», которые созданы как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Ребята изучают химию, физику, биологию, информатику, технологию на новом учебном оборудовании, занимаются в кружках цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В сельских школах появились квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, цифровые лаборатории, педагоги повышают квалификацию.

В 2023 году в регионе будут открыты 19 таких центров. «Подобные проекты очень важны, – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Современные школы должны идти в ногу со временем. Это даст конкурентоспособную молодежь, способную разбираться в новых технологиях. Для сельских территорий это особенно значимо, перед детьми открываются новые перспективы».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments