В регионе

Пенальти и отмененный гол похоронили надежды «Металлурга» на положительный результат в игре с «Калугой»

Читайте нас в

Липецкий «Металлург», подошедший к 15-му туру ПФЛ в ранге лидера, уступил на выезде футбольному клубу «Калуга».

Калужане в первом тайме дважды огорчили липчан. Сначала Артем Яркин на 26-й минуте реализовал назначенный в ворота «Металлурга» пенальти. Причем, такое решение помог принять главному арбитру его ассистент на бровке, разглядевший нарушение в действиях Андрея Овчинникова в углу собственной штрафной площади. Спустя несколько минут Андрей Волгин ударом «в девятку» сделал счет 2:0.

После перерыва липецкий клуб усилил давление на соперника и на 60-й минуте отыграл один мяч. Владлен Бабаев «зарядил пушку», попав в штангу из-за пределов штрафной площади, первым на отскоке оказался Андрей Овчинников, который в итоге переправил мяч в сетку ворот.

Уже в добавленное время защитник «Металлурга» Антон Белов точным ударом поразил ворота Михаила Бородько. Казалось, что липчанам удалось сравнять счет, но не тут-то было. Арбитр матча Алексей Федотов снова принял решение не в пользу липчан, отменив взятие ворот. Он углядел нарушение за несколько мгновений до забитого гола.

В итоге — поражение Липецка — 2:1.

Эта игра стала последней для липчан в 2020 году. Оставшуюся часть сезона после этого тура команды ПФЛ возобновят весной 2021 года. Если не вмешаются форс-мажорные обстоятельства, 1 апреля «Металлург» примет на своем поле «Знамя» из Ногинска.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими