Общество

По улице проехал пылесос… В Добринском районе стартовал сезон дорожных ремонтов

Читайте нас в

В районе стартовал сезон дорожных ремонтов и приведения в порядок общественных пространств.

На автомобильных дорогах в эти дни заново наносят разметку. Специальный автомобиль, прибывший в район из областного центра, выполняет работу по приведению одного из элементов визуального ориентирования водителей к единому стандарту. Разметка поможет в организации дорожного движения, увеличения скорости автомобилей и пропускной способности дороги.

Пешеходные переходы также обновляются. Необходимость их обустройства понятна — «зебра» обеспечивает безопасность людей, предоставляя им преимущество при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения.

Специалисты добринского подразделения юго-восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр», помимо этих работ, ведут еще и ямочный ремонт сразу по нескольким направлениям. Бригады дорожников в ярко-оранжевых жилетах можно увидеть в разных концах района.

Работники МБУ «Добринское» с успехом осваивают новое для себя направление работы — ямочный ремонт. В районном центре началось фрезерование проблемных участков ряда улиц. Затем очищенные от грязи, камней и пыли углубления обработают битумом, уложат и заделают горячей асфальтобетонной смесью с последующим прикатыванием.

На улицы Добринки в эти дни вышел трактор с новой прицепной подметально-уборочной машиной. Она предназначена для подметания и очистки улиц, тротуаров и площадей с любыми поверхностями от пыли, мусора, песка, гравия, щебня, строительного мусора. Агрегат по принципу работы пылесоса забирает их себе в приемный бункер при помощи цикличных щеток и мощного всасывающего устройства. Зимой для борьбы с гололедом улицы и тротуары посыпали песком. Сейчас настало время его убрать.

Также в районе открыли сезон субботников. Пример в этом важном и нужном деле показали дети, учащиеся школ района. Их почин поддержали взрослые, активно включившиеся в уборку общественных пространств.

— Зима прошла, наступило время большой уборки, — так отметил начавшиеся преобразования исполняющий обязанности главы Добринского района Александр Пасынков на своей странице Вконтакте, — впереди большие праздники, как религиозные, так и светские, до их прихода всем нам нужно сделать территорию муниципалитета чистой и ухоженной.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments