Общество

Под девизом: «Только вперёд!»

Читайте нас в

В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» прошла встреча главы Добринского муниципального района Александра Пасынкова с учениками старших классов.

Общение в формате диалога состоялось в районной администрации. Ребят интересовало многое: увлечения главы муниципалитета, его карьера, планы, хобби. Разговор получился увлекательным. В ходе живого общения Александр Пасынков поделился своей историей профессионального роста. Рассказал, какие качества и навыки важны для выбора профессии, о том, в каких направлениях работает возглавляемая им команда районной администрации. Поделился планами по обеспечению комфортной жизни добринцев и развитию муниципалитета в обозримом будущем.

— Своей основной задачей на посту главы муниципалитета, — сказал он, отвечая на один из вопросов, — считаю создание новых рабочих мест. Отсюда и потенциальный рост благосостояния людей. Да и молодежь, имея нормальную, достойно оплачиваемую работу, вряд ли задумается о том, чтобы уехать из района в поисках лучшей доли.

В ответ на просьбу ребят озвучить свой жизненный девиз глава муниципалитета произнес короткую фразу: «Только вперед!».

Школьники задавали много других вопросов, перекрестных с теми обращениями, что поступают в органы власти от жителей. Юных добринцев интересовало многое: проблемы экологии, будущее малых рек, благоустройство, патриотическое воспитание. Каждое обращение Александр Пасынков анализировал вместе с ребятами.

— В глазах своих юных собеседников, — отметил он, — увидел неподдельный интерес к судьбе нашей малой родины. Заверил молодых людей, что для них открыто множество дорог как для профессионального, так и личностного роста. В очередной раз убедился, что за подрастающим поколением — будущее Добринского района, региона и всей России. Ребята разные, интересные, с горящими глазами и перспективными планами.

В завершении встречи А. Пасынков вручил почетные грамоты активистам школьных объединений. И, конечно, для всех — итоговое фото на память.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments