В регионе

Подать документы для включения в Реестр инновационных проектов станет проще

Читайте нас в

В Липецкой области упрощается процедура подачи документов для включения в Реестр инновационных проектов. Такое решение приняли депутаты облсовета на очередной 57 сессии регионального парламента. Они одобрили поправки в Закон «Об инновационной деятельности в Липецкой области».

Процедура подачи документов стала проще для предприятий, которые занимаются инновационными разработками на территории Липецкой области. Включение проекта в реестр дает право на получение субсидий на капитальные вложения; патентоведение; выполнение работ, оказание услуг по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, энергообследованию, испытанию опытных образцов инновационной продукции; возмещение процентной ставки по кредитам, направленным на реализацию инновационных проектов; возмещение затрат, связанных с участием в выставках и конкурсах по инновационной деятельности, а также в виде налоговых льгот, государственных гарантий при получении банковских кредитов и других преференций.

Также сокращен перечень необходимых документов и сведений для включения в областной Реестр инновационных проектов. Информация будет запрашиваться в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в том числе и в электронной форме.

Кроме того, установлены единые требования, которым должны соответствовать субъекты инновационной деятельности, а также сроки рассмотрения документов. Исполнительный орган государственной власти в сфере инновационной политики в течение 15 рабочих дней со дня регистрации документов будет осуществлять их проверку и уведомлять заявителя о решении Комиссии по развитию инновационной деятельности на территории области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments