Общество

«Поделись своей добротой!»

Воспитанник одного из творческих объединений района рассказывает, в чем смысл нового проекта.

Читайте нас в

В творческом объединении «Коллекция идей»  ДЮЦ «Ритм» п. Добринка дан старт проекту «Поделись своей добротой!».

Его цель — формирование чувств милосердия, отзывчивости, сострадания, доброго отношения к людям, умение дарить тепло и доброту.

В рамках этого проекта 12 октября для нас, воспитанников, была организована обзорная экскурсия по районной детской библиотеке.

О.М. Пылева познакомила нас с библиотечным пространством, комнатой сказок, живым уголком, правилами пользования библиотекой. Нам представили красочные детские журналы, детские энциклопедии.

Расположенный в морской комнате сундук сокровищ вызвал у нас настоящий восторг . Также в этот день мы  приняли участие в практикуме вежливости и доброты «Путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений», который провела заведующая Н.В. Сергеева.

Во время мероприятия мы отвечали на поставленные вопросы, играли, смотрели тематические ролики, познакомились с обзором книг выставки «Дорогой добра и милосердия».

Продолжилась встреча мастер-классом «Солнышко добра», где каждый из нас сделал лучик солнца в виде своей ладошки, как символа добра, заботы и внимания.

Спасибо работникам библиотеки и нашему педагогу Долматовой Г.Е. за интересную экскурсию.

Матвей ЖАРИКОВ,
воспитанник творческого объединения «Коллекция идей».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments