В регионе

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили участники совещания в правительстве Липецкой области

Читайте нас в

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области прошло в правительстве Липецкой области. Его провел первый заместитель губернатора Александр Рябченко.

«Предстоит пожароопасный сезон, поэтому все службы и главы муниципалитетов должны быть готовы к работе в режиме оперативного реагирования. Под особый контроль необходимо взять уборку сухой травы и мусора, чтобы не допускать возгораний. Также нужно помогать добровольным пожарным дружинам и обеспечивать их всем необходимым», — отметил Александр Рябченко.

В работе комиссии также приняли участие начальник главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов и его заместители, начальник управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергей Астахов, начальник управления лесного хозяйства Юрий Божко, главы районов.

Они обсудили организацию и готовность сил и средств подразделений пожарной охраны Липецкой области к тушению пожаров, меры по предупреждению и ликвидации ландшафтных пожаров, обеспеченность техникой. Создано свыше тысячи патрульных групп общей численностью больше 4, 5 тысяч человек, которые будут следить за ситуацией в лесах. В готовность приведено более тысячи единиц техники. В районах пройдут смотры готовности сил и средств муниципальных звеньев Липецкой территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к тушению природных и лесных пожаров.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments