Весенние полевые работы стартовали в десяти районах и округах Липецкой области. Подкормку многолетних трав ведут аграрии четырех районов и округов. Работы выполнены на 2 тыс. гектаров. На 11 марта удобрения внесены на 9 тыс. гектарах полей с озимыми культурами в девяти муниципалитетах. Всего в области озимыми засеяно около 340 тыс. гектаров.
Как пояснили в министерстве сельского хозяйства Липецкой области, большинство посевов озимых на данный момент находятся в удовлетворительном состоянии. К весенним работам регион готов как в плане наличия техники, так и по запасам минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.
«Весенние полевые работы в Липецкой области начались в хорошем темпе. Сельхозпроизводители активно готовятся к новому урожайному сезону, демонстрируя профессионализм и усердие», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.