В регионе

Подведены итоги федерального проекта «Свое дело в селе – смело!»

Читайте нас в

Центр компетенций АПК Липецкой области составил более 420 реестров потенциальных грантополучателей. Об этом рассказывает ТРК «Липецкое время».

Встречи в муниципалитетах проводили две группы, в которые входили специалисты Центра и областного управления сельского хозяйства, представители регионального отделения Российского союза сельской молодежи и студентов «Липецкого казачьего института технологий и управления». Обсуждались меры поддержки предпринимательства на селе, в том числе в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», современные методы ведения сельского хозяйства и востребованность аграрных профессий.

Федеральный проект «Свое дело в селе – смело!» – совместная разработка Российского союза сельской молодежи и Объединенного центра казачьего образования при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Он реализуется в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села. Главная его задача – довести до жителей сел и деревень информацию о возможностях самореализации и участии в социальном развитии сельских территорий. Координаторами проекта на местах стали центры компетенции в сфере АПК.

«Уровень технологий и оснащения в сельском хозяйстве очень высокий, но нам есть куда расти, — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. — Надо активнее внедрять научные разработки в региональный сектор АПК. Мы передовой субъект в России, нужно расширять границы и выходить в мировые лидеры. Будем работать над тем, чтобы все лучшие технологии пилотировались у нас».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments