Общество

Поход проверил всех на стойкость

В Талицкой школе прошел месячник военно-патриотической работы. Школьники отправились в лес на лыжах, сварили уху, а также покормили птиц.

Читайте нас в

В ходе месячника школьники участвовали в соревнованиях по гиревому спорту. В старшей возрастной группе победителями стали Антон Нархов, Данила Варламов, Иван Любимов (11 класс). В младшей группе с большим отрывом от соперников 1-е место занял Александр Токарев, 2-е — Александр Москаленко, 3-е — Никита Димурин (8 класс).

В соревнованиях по настольному теннису, посвященных памяти Героя Советского Союза С.К. Нестерова, уверенно победил Антон Нархов, вторым стал Данил Дедяев, третьим — Дмитрий Григоров. У девушек лучшими были Татьяна Свиридова, Дарья Ванюкова, Виктория Быкова.

Но самым запоминающимся мероприятием стал лыжный поход, в котором приняли участие 10 ребят. Мы посвятили его 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ведь в тех событиях участвовали и выпускники нашей школы: Андрей Кутузов, Валерий Першин (кавалер ордена Красной Звезды), Борис Сатин (награжден медалью «За боевые заслуги»), Петр Фоменко, Сергей Варламов.

Поход проходил в сложных условиях. Ледяной дождь, прошедший накануне, и последовавший за этим мороз практически превратили в каток весь наш маршрут. Только в лесу наст был менее скользким. Несмотря на трудности, никто не подумал возвращаться назад.
Место для стоянки выбрали сами ребята на берегу реки Битюг, расчистили снег для костровища, оборудовали его местами для сидения. Каждый занялся своими, ранее распределенными обязанностями.

Алина Костомарова, Елизавета Валикова, Валерия Ширяева начали готовить уху. Александр Токарев, Александр Михайлов, Анатолий Клоков, Александр Москаленко собирали дрова и разводили костер. Исходя из опыта прошлых лет, захватили с собой из дома сухую щепу, чтобы быстро разжечь огонь.

Уха получилась наваристой и вкусной. Все выражали слова благодарности Владимиру Владимировичу Татаринцеву, который обеспечил ребят рыбой. Остатки хлеба и пшена разложили на газету, устроив кормушки для птиц.

Всего в этот день школьники прошли на лыжах около 10 километров.

В. ТАРАСОВ,
преподаватель ОБЖ Талицкой средней школы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments