Общество

Получить услуги ЗАГС жители Липецкой области теперь смогут через центры «Мои Документы»

Читайте нас в

По инициативе заместителя главы администрации Липецкой области Ольги Белоглазовой с 15 апреля 2022 года в центрах «Мои Документы» жители региона могут получить 3 услуги ЗАГС:

  • Подать заявления на заключение/расторжение брака.
  • Запросить выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иные документы.

Для граждан, которые желают заключить или расторгнуть брак, в центрах «Мои Документы» реализована возможность только подать заявление. За результатом услуги им необходимо будет обращаться непосредственно в орган ЗАГС.

При этом документы на расторжение брака принимаются только в случае взаимного согласия обоих супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей.

В случае обращения за повторным свидетельством о государственной регистрации акта гражданского состояния или иными справками, граждане могут не только подать заявление, но и получить запрашиваемые документы. При обращении в центры «Мои Документы» за этой услугой, результат будет готов в течение 3 рабочих дней.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иные документы заявители могут получить в любом центре «Мои Документы» региона независимо от места получения первого свидетельства. Например, если обращается гражданин, потерявший свидетельство о рождении, которое было выдано в Москве по месту рождения, заявление на повторную выдачу документа он сможет подать в любом МФЦ Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments