В регионе

Потомки казаков съедутся в Усманский район

В селе Песковатка пройдет 5-й фестиваль «Татарский вал». Там покажут, как дерутся на Верхнем Доне и рубят шашкой.

Читайте нас в

V казачий фестиваль «Татарский вал» пройдет в селе Песковатка Усманского района с 7 по 9 сентября. Он проводится при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и Областного центра событийного туризма.

Туда съедутся потомки казаков и ценители казачьей культуры.

Программа мероприятий фестиваля откроется в пятницу, 7 сентября, в 19.00. В это время пройдет выступление клубов сохранения и развития боевых традиций казачества, после чего запланирован концерт.

Самое интересное намечено на субботу. Во второй день фестиваля организаторы приготовили много новых интерактивных площадок и мастер-классов. Умельцы откроют секреты лепки из глины, проведут мини-курсы по ткачеству, лозоплетению и другим направлениям народного творчества.

Мужчинам продемонстрируют навыки рукопашного боя Верхнего Дона и мастер-класс по рубке казачьей шашкой. Запланированы и другие интересные площадки. Также в планах — верховая езда и прогулки на байдарках.

Все желающие смогут сами стать участниками народных игр и забав. Завершится этот насыщенный день гала-концертом и награждением победителей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments