В регионе

Представительница Липецкой области завоевала золото чемпионата России по кикбоксингу

Читайте нас в

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Усманского района Алёна Башмакова завоевала очередной титул, став чемпионкой России по кикбоксингу. Турнир прошел со 2 по 7 сентября в Ульяновске. «Сегодня представители Липецкой области – в лидерах мирового спортивного движения. Улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга, в регионе уделяется особое внимание», – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

В соревнованиях в Ульяновске приняло участие свыше 660 спортсменов из почти 50 регионов страны. В ходе турнира Алёна Башмакова провела два боя, в финале она нанесла поражение не менее титулованной спортсменке, многократной победительнице чемпионатов страны из Свердловской области. Помимо золотой медали Алёна заработала право представлять нашу страну в декабре в турецкой Анталье на чемпионате Европы в разделе фулл-контакт.

Мастер спорта международного класса Алёна Башмакова в 23 года имеет целый ряд престижных спортивных наград. В частности, она обладательница Кубка мира, неоднократная финалистка чемпионатов мира и Европы, двукратная чемпионка ЦФО. Кроме того, на своем примере Алёна доказывает, что можно заниматься единоборствами, оставаясь при этом женственной и красивой девушкой и наставником. Только с января этого года в секцию кикбоксинга, которую ведет спортсменка, записались более 40 детей.

Алёна благодарит своих болельщиков и тренера Виталия Рязанцева за поддержку и наставления. Особую благодарность за помощь в организации поездки на чемпионат России она выражает администрации Усманского района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments