В регионе

Президиум регионального политсовета принял решение о кандидатуре на пост спикера Липецкого облсовета

Читайте нас в

22 сентября состоялось заседание президиума Регионального политсовета. На нем были рассмотрены следующие вопросы: о результатах выборов, создание фракции «Единой России» в Липецком областном Совете депутатов, избрание руководителя фракции, предложение кандидатуры для выдвижения на должность председателя Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва, а также о кандидатуре для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации-представителя от Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва.

Об итогах избирательной кампании рассказал секретарь Липецкого регионального отделения партии, губернатор Игорь Артамонов.

«Единая Россия» на прошедших выборах в Госдуму и облсовет показала хороший результат, — сказал Игорь Артамонов. – По Центральному федеральному округу мы занимаем 6 место по явке и количеству голосов, отданных за партию. Мы получили все три мандата в Госдуму: один по федеральному списку и два по одномандатным округам. В тоже время результат выборов по городу Липецку заставляет серьезно проанализировать ситуацию, тщательно подготовиться к следующим выборам».

После его выступления члены Президиума приняли решение о создании фракции «Единой России» в Липецком областном Совете депутатов и выдвинули на должность руководителя фракции Дмитрия Аверова. Его кандидатура была утверждена единогласно.

Спикера областного парламента члены Президиума избирали тайным голосованием из двух кандидатур: Дмитрия Аверова и Владимира Богодухова. За Дмитрия Аверова проголосовали единогласно. Решение Президиума регионального политсовета будет направлено для утверждения в Президиум Генсовета партии. После этого уже на сессии областного Совета депутаты изберут нового спикера.

Также члены Президиума утвердили своим решением кандидатуру Максима Кавджарадзе для наделения его полномочиями сенатора Российской Федерации-представителя от Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments