В регионе

Природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности АО «Липецкцемент»

Читайте нас в

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно территориальным органом Росприроднадзора провела проверку соблюдения федерального законодательства об охране атмосферного воздуха в АО «Липецкцемент».

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», связанные с нарушениями при эксплуатации установок очистки газа и предназначенного для контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух оборудования.

С целью устранения нарушения в адрес генерального директора АО «Липецкцемент» прокурор внес представление.

Одновременно с этим в отношении должностного и юридического лиц прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправного сооружений, оборудования или аппаратуры).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц в размере от 1 тысячи до 2 тыс. руб.; для юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль, сообщает Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments