В регионе

Проект для школьников «Время новых возможностей» стартует в Липецкой области

Читайте нас в

Новый проект «Время новых возможностей» запускается в Липецкой области. Об этом сегодня на своей странице в сети Инстаграм сообщил руководитель региона Игорь Артамонов. «Ребёнок из любой семьи должен иметь возможности для развития и лучшего будущего, – подчеркнул  руководитель области. – Будет открыт бесплатный доступ тесту, который разработал МГУ, чтобы определить склонности ребёнка и наиболее подходящую профессию. Это будет не просто диагностика, а конкурс с решением практических задач».

В ходе конкурса школьникам помогут выбрать профессию и дадут возможность поехать в «Артек». Принять участие может любой ученик 3-8 классов. Каждый участвующий в конкурсе ребёнок сможет пройти бесплатный тест на профориентацию, а также познакомиться с существующими специальностями и профессиями будущего. Участники и их родители определят наиболее подходящие для себя занятия, что поможет реализовать потенциал в будущем.

Профессиональная диагностика, разработанная специалистами МГУ – только один из этапов проекта. Участники также решат кейсы, с которыми представители профессиональных областей сталкиваются в работе. Лучшие получат призы. В том числе, 10 финалистов отправятся в Международный детский центр «Артек» в сентябре.

Конкурс стартует 24 мая. Он пройдёт в четыре этапа:

— 1 этап (24 мая – 13 июня 2021 года) – профессиональная диагностика «Моя будущая сфера деятельности»;

— 2 этап (14 июня – 27 июня 2021 года) – эссе «Моя будущая профессия» из направлений профессиональной диагностики;

— 3 этап (11 июля – 1 августа 2021 года) – практический кейс (комплекс задач по направлениям профессиональной диагностики);

— 4 этап (август 2021 года) – финал (решение практического кейса за ограниченное время).

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Очный финал конкурса состоится в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в августе. 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments