В регионе

Проект елецкой школы №12 победил на Всероссийском конкурсе «УМНИК»

Читайте нас в

По итогам конкурсного отбора проектов по программе «Умник», организованного Фондом содействия инновациям, разработчики макета установки умной теплицы «Green box» стали обладателями гранта на проведение научно-исследовательской работы в размере 500 тысяч рублей.

Теплица, выполненная инициативной группой школы в направлении «Ресурсосберегающая энергетика», способна создавать оптимальные условия для роста растений на начальных этапах развития и является частью масштабного образовательного проекта по углубленному изучению химико-биологического цикла.

Начиная со второй образовательной ступени, школьники получают теоретико-практические компетенции, что нацеливает их на дальнейшее получение образования в рамках естественно-научного профиля и позволяет обеспечить высокие результаты в формировании экологической культуры.

Программа «Умник» существует с 2007 года. За это время в ней приняли участие 70 тысяч человек, было реализовано более 12 тысяч проектов. Целью программы является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments