Происшествия

Прокуратура Добринского района потребовала от администраций сельских поселений разместить в открытом доступе информацию о работе с обращениями граждан

Читайте нас в

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства, регламентирующего право граждан на обращение, а также закрепляющего принцип открытости в деятельности органов местного самоуправления прокуратура Добринского района установила, что вопреки требованиям Федерального закона № 8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на сайтах 5 муниципалитетов отсутствовала обязательная информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и юридических лиц.

Между тем, Положениями о порядке организации доступа и осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, утв. решениями Советов депутатов сельских поселений информации о работе с обращениями граждан подлежит размещению в сети Интернет- 1 раз в полугодие.

В связи с бездействием должностных лиц администраций сельских поселений, прокурор возбудил в отношении них дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КОАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments