Происшествия

Прокуратура Добринского района потребовала привести пандус у входа в магазин в соответствие с нормативными требованиями

Читайте нас в

По поручению прокуратуры области прокуратура Добринского района провела проверку по обращению жителя райцентра, обратившегося на личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову по вопросу нарушения федерального законодательства о социальной защите отдельных категорий граждан.

Установлено, что пандус на входе в здание магазина «Радуга» не соответствует требованиям доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, что вызывало обосованые нарекания граждан.

С целью устранения нарушений прокурор внес предствление в адрес хозяйствующего субъекта, а также главе администрации сельского поселения в связи с отсутствием надлежащего контроля за соблюдением правил благоустройства сельского поселения.

Одновремено с этим в отношении собственника магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Устранение нарушений взят прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments