Буквой закона

Напор воды увеличили

По результатам прокурорской проверки в здании школы п. Петровский Добринского района скорость работы противопожарного водопровода повысилась в 5 раз.

Читайте нас в

По результатам прокурорской проверки в здании школы п. Петровский Добринского района скорость работы противопожарного водопровода повысилась в 5 раз.

В августе 2017 года прокуратура района провела проверку исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности в здании МБОУ СШ п. Петровский. По ее результатам установлено, что система внутреннего противопожарного водопровода обеспечивала подачу воды в количестве 0,5 литра/секунду, что противоречило требованиям п.4.1.1 и п. 4 таблицы 1 СП 10.13130.2009, утвержденного Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 № 180.

С целью устранения выявленных нарушений и обеспечения безопасности детей, учащихся в образовательном учреждении, 04.09.2017 прокурором Добринского района в адрес МБОУ СШ п. Петровский внесено представление, по результатам рассмотрения которого система школьного противопожарного водопровода оборудована дополнительной насосной станцией «Вихрь». Проведенная с участием представителя Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» и применением сертифицированного прибора проверка показала, что давление в системе противопожарного водопровода значительно повысилось, что обеспечило увеличение расхода воды на пожаротушение с пожарного ствола в 5 раз до 2,5 литров/секунду и высокую компактную струю воды.

Устранение нарушений закона реально повысило уровень безопасности детей, находящихся в школе, на случай возникновения пожара.

Э.Н. Гаевский,
помощник прокурора района, юрист 3 класса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments