Происшествия

Прокурор Добринского района объявил двум руководителям управляющих жилищных организаций предостережения

Читайте нас в

В сложившейся климатической обстановке с частыми перепадами температуры воздуха, угрожающей падению с крыш наледи и снега прокурор Добринского района объявил предостережение о недопустимости нарушений правил содержания общего имущества многоквартирных домов двум руководителям жилищных управляющих организаций.

Так, ТСН «Строитель» осуществляет управление имуществом многоквартирных домов №3 и 13 по ул.Строителей ж/д ст. Плавица, ООО «УК «Кристалл» осуществляет аналогичную деятельность относительно других многоквартирных домов на территории ж/д ст. Плавица.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, при управлении многоквартирным домом управляющие жилищные организации несут ответственность за содержание общего имущества.

В Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, входит проверка и при необходимости очистка кровли от скопления снега и наледи.

В целях предупреждения возникновения угрозы жизни и безопасности граждан, а также недопущения причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному, муниципальному и иному имуществу жилищные организации Добринского района предостережены о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства в связи с несвоевременной очисткой кровли домов от снега и наледи.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments