В стране и мире

Противоречивый Воронеж. Одни защищают животных, другие от них спасаются

Чтобы спастись от своры собак женщина в Воронеже зарылась в сугроб. А местные музыканты сегодня проведут концерт в защиту бездомных животных.

Читайте нас в

Чтобы спастись от своры бездомных собак женщина в Воронеже была вынуждена зарыться в сугроб. Об этом сообщается на сайте Моё-online.

Стая животных набросилась на прохожую, которая рано утром шла на остановку. Происшествие случилось 22 марта на улице Волго-Донской. Женщина сумела сохранить спокойствие и сориентировалась в ситуации. Она зарылась в сугроб, что в итоге и помогло ей избежать укусов.

«Правда, сильного стресса избежать не удалось, ведь собаки потоптались по женщине», — пишут авторы заметки.

Игнорировать проблему с бездомными животными в Воронеже не собираются. В текущем году планируют начать строительство приюта для кошек и собак на 250 мест. Предполагается, что животные будут содержаться в приюте около месяца. За это время им сделают прививки и проведут стерилизацию.

Кстати, сегодня же в Воронеже пройдет рок-фестиваль, где соберут деньги для бездомных животных. Шестой благотворительный фестиваль, сборы от которого будут переданы фонду защиты бездомных животных «Право на жизнь», состоится в клубе «Station MIR» (бывший «Колизей»).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments