Спорт

Пятая из пяти. «Родник» снова победил

Игра с «ЛеМаЗом» подарила болельщикам из Паршиновки захватывающий сценарий с множеством голов-шедевров

Читайте нас в

В очередном туре чемпионата Липецкой области по футболу паршиновский «Родник» принимал на своем поле «ЛеМаЗ» из Лебедяни.

Команда из Добринского района пока идет по турниру победной поступью, не теряя очки. В минувшем туре паршиновцы без особых проблем «разделались» с командой Липецкого района (8:3).

Однако, сегодняшняя игра, как и ожидалось, легкой прогулкой для подопечных Виктора Макарова не стала. Лебедянцы — традиционно крепкий соперник, из года в год претендующий на самые высокие места.

Поддержать свою команду из города на Дону даже приехала небольшая группа болельщиков. Надо отдать им должное, болели они ярко и горячо. Но в то же время весьма комплиментарно отзывались о стадионе и команде в Паршиновке.

Первый гол в этой встрече был забит уже на второй минуте матча. Дмитрий Черных в падении отправил мяч под перекладину с линии вратарской после подачи с углового. «Родник» повел 1:0.

«ЛеМаЗ» нашел путь к воротам соперника только во втором тайме. Дмитрий Голиков откликнулся на подачу с фланга и «ножницами» по уходящей послал мяч точно в цель. 1:1. Этому голу аплодировал весь стадион. Красота как-никак, хоть и огорчительная для паршиновцев.

«Родник» тоже нашел, чем ответить. После изящной комбинации Дмитрий Казак осмелился на дальний удар метров с 25-ти. Попал в самую «девятку»!

Игра клонилась к завершению, когда гости сотворили очередной в этом матче шедевр, тоже поразив верхний угол ворот. 2:2 на 89-й минуте!

Изнуряющая жара и пропущенный в концовке гол не сломил волю паршиновцев. Они нашли в себе остатки сил и снова сумели склонить чашу весов в свою пользу. Уже в добавленное ко второму тайму время Дмитрий Черных навесил со своей половины поля в чужую штрафную, где на его передачу откликнулся Сергей Толчеев. Он прокинул мяч себе на ход и точным ударом принес «Роднику» победу.

Она стала для Паршиновки уже пятой в нынешнем сезоне. С 15-ю набранными очками «Родник» делит с «Меркурием» первую строчку в группе А.

Следующая игра у «Родника» — на выезде с аутсайдером группы, «Красной машиной» из Липецка. Матч запланирован на 12 июня.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими